Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест по личному заявлению родителей (законных представителей).

Прием обучающихся в 1 класс

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, не достигших по состоянию на 1 сентября текущего учебного года 6 лет и 6 месяцев осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке. После регистрации заявления в электронном виде и зачисления ребенка в школу необходимо предоставить документы согласно списку.

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме детей   для получения среднего общего образования  предоставляется личное дело из 00 , из которой выбыл обучающийся (оригинал в одном экземпляре) и аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

образовательных учреждений

При    при переводе обучающихся из другой 0О предоставляется личное дело из 00 , из которой выбылобучающийся (оригинал в одном экземпляре).

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объёме образовательные программы, переводятся в следующий класс по решению Педагогического совета.
    Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
     2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
    3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающийся, отчисленный из Школы, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, не ранее завершения учебного года, в котором указанное лицо было отчислено при наличии соответствующих документов об образовании по данному уровню обучения.