• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11 им. Подольских курсантов" г.Обнинска

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №11" основана в 1979 году постановлением Администрации г. Обнинска.
         В 2006 году МБОУ "СОШ №11" стала победителем в конкурсе образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и получила государственную поддержку в размере  1 млн. рублей.
         Наша школа внесена в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России" в 2009, 2010, 2015 годах,  как учреждение, занимающее лидирующие позиции в области образования  в Калужском регионе (по представлению Министерства науки и образования Калужской области).
         В 2017 году школа вошла в "Топ-500" образовательных учреждений, показывающих стабильно высокие результаты уровня подготовки учеников, Международного информационного агентства «Россия сегодня»
        МБОУ «СОШ №11» им. Подольских курсантов города Обнинска в 2021-22 учебном году приняла участие во Всероссийском конкурсе в сфере науки, просвещения и образования «Наследие А.С. Макаренко» и стала победителем в номинации «Лидер образования 2021-2022 учебного года» (Свидетельство Серии АСМ 2022 №003)
         Сегодня школа является одной из ведущих общеобразовательных школ города c высоким уровнем конкурентоспособности и широкой направленностью образовательной и воспитательной деятельности.

История школы

С 1979 по 2011 гг.  пост  директора занимала Симонова Галина Андреевна. Под ее руководством в школе сложилась стабильная и эффективная система: образовательный процесс  выстроен  на основе компетентностного подхода, создана оптимальная система  для получения доступного качественного образования и социализации школьников, раскрытия их способностей,  обеспечены условия для здоровьесберегающей деятельности обучающихся,  сформировано  школьное информационное пространство.
    В 1995 году школе было присвоено имя Подольских курсантов, что стало результатом большой работы по изучению истории их подвига.
    В 1993 году в школе было создано отделение эстетического воспитания, благодаря которому у обучающихся появилась возможность реализовать свой творческий потенциал. Воспитанники отделения ежегодно становятся  победителями творческих конкурсов самого высокого уровня.
    С 2011 года директором школы является Гераскин Анатолий Афонасьевич.

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ "СОШ № 11"  с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Программа развития

Программа развития школы (далее Программа) представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, представляющий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии их оценки.

Документы